Воскресенье
28.04.2024
07:35
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

                                                       

 Праздники для детей в детском саду это всегда яркие и радостные события. Праздничный утренник 8 Марта - отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти дни. Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, красота оформления  групп и музыкального зала, костюмов являются важными факторами эстетического воспитания.

 В нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта. На утре ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 05.03.2021

 Проблема безопасности детей дошкольного возраста наиболее актуальна и требует ежедневного внимания  со стороны родителей и педагогов. Взрослые должны не просто оградить ребенка от опасности, а подготовить  к возможной встрече с ними, привить навыки безопасного поведения в окружающем мире.

 Трудно представить, что еще 20 лет назад мы обходились без сотового телефона. Сегодня, это средство связи есть практически в каждой семье. В современном мире  дети получают доступ  к телефону в очень раннем возрасте. И покупая телефон ребенку, родители не  задумываются об отрицательных сторонах покупки.  На номер ребёнка может поступить непристойный звонок, незнакомые люди  могу ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 25.02.2021

             

                                                             

С 10 февраля 2021года по 31 августа 2021 года на базе дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики и социальных партнеров проводится марафон «Сурский рубеж», приуроченный к году трудового подвига строителей Сурского и Казанского обороните ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 20.02.2021

   

   

Еще снежок по-зимнему искрится,
Еще все так же резок скрип саней,
Но с каждым утром песенка синицы
Становится нежнее и длинней.
Итак, февраль почти уже закончен.
Все чаще слышим мы веселую капель.
И лед речной теперь не так уж прочен,
И не страшна нам снежная метель.
... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 19.02.2021

  

 Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время пребывания на свежем воздухе происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Прогулки позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи. С их помощью можно улучшить состояние организма в целом. В первую очередь на свежем воздухе легкие очищаются от аллергенов и пыли, благодаря этому улучшаются функции верхних дыхательных путей и слизистой носа. Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления.  Она положительно влияет на обмен веществ, способст ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 12.02.2021

   

 Зимние прогулки в детском саду прекрасное время для замечательный способ закаливания. Зима-это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Что может быть прекраснее, чем прогулки на свежем воздухе.

Добавил: Ромашка | Дата: 09.02.2021

                                                                    

Добавил: Ромашка | Дата: 08.02.2021

                                                     

 Ежегодно 5 февраля отмечается День эрудита. Хотя этот праздник не является официальным, цель его – повысить интерес людей к получению разносторонних знаний, самосовершенствованию и самообразованию. Дети подготовительной группы "Умка" решили отметить этот праздник игрой в шашки.
 Шашки – это волшебная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Она одновременно и простая, и сложная. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 05.02.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »