Суббота
27.04.2024
09:30
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

  

 

 Сегодня дети средней группы «Капелька » делали аппликацию на тему « Снеговик». Вместе с воспитателем они обучались создавать образ снеговика. Создавали композицию из готовых деталей. ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 12.01.2021

 Дети могут создать себе травмы в любое время года. Но зимой это происходит чаще всего. Не забывайте повторять правила поведения во время зимних прогулок, а также обращайте внимание на следующие нюансы:
1. Обувь должна быть по размеру и на плоской подошве. Многие родители любят покупать детям ботинки на размер или два больше, что называется «на вырост». И чаще именно это является причиной падений, травм и переломов.
2. По этой же причине не следует специально кататься на подошве, словно на лыжах или коньках. Подошва становится скользкой, и риск травматизма возрастает.
3. Катание с горки должно быть под контролем: сначала скатился один ребенок, встал, отошел, и только после этого может скатываться второй. Очень важно соблюдать очередь: не толкаться и не кричать. Некоторые воспитатели применяют такой принцип: если ребенок нарушает прави ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 11.01.2021

 Подведены итоги республиканского этапа всероссийской акции «Крылья ангела», которая была приурочена к одному из самых трогательных праздников в году – Дню матери, где дети рисовали своего ангела-хранителя, каким они его представляют.
 Целью Акции было привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышения общественного статуса многодетных семей, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир.
 Задачами были:
Сформировать семейные ценности;
Расширить возможности проявления таланта детей из многодетных семей;
Способствовать объединению многодетных семей.
 Участниками акции могут быть дети из многодетных семей Чувашской Республики.
Всего в кон ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.12.2020

   

                                                            

 В национальном парке "Чаваш вармане" подведены итоги конкурса "Ёлочные вытворяшки -2020".В этом году он проводился в онлайн формате. Главное условие конкурса - смастерить рукотворную ёлку без использования живой хвои и убедить всех , что это красиво. Воспитанники и воспитатели нашего детского сада приняли активно ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 28.12.2020

 В настоящее время конструированию в дошкольных учреждениях уделяется особое внимание. Конструирование-одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным,но и полезным для ребенка.Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка.

 Конструктор Лего-это не просто забавная игрушка,это прекрасный инструмент,способствующий обогащению внутреннего мира ребёнка,раскрытию его личностных особенностей,проявлению творческого потенциала и реализации возможностей. В нашей группе,как и в других, дети очень любят строить из конструктор Лего.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 26.12.2020

   

   

   

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день – ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 25.12.2020

 Зима – трудное время года для пернатых. Холод заставляет спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохраняют плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена. Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки. Но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь, неправильно подкармливая птиц, легко им навредить.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 22.12.2020

 Катание с горок - всеми любимое зимнее развлечение. Для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.
 Катание на «санках-ватрушках» – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это один из самых травмоопасных видов отдыха. В связи с этим с воспитанниками подготовительной группы " Звёздочки" была проведена беседа о безопасности катания на ватрушках, просмотрен видеоролик «Правила поведения на горке».

Добавил: Ромашка | Дата: 21.12.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 37 38 »