Суббота
27.04.2024
10:24
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

   

Добавил: Ромашка | Дата: 18.12.2020

 Вокруг нас очень много острых предметов, которые представляют опасность: ножи, вилки, ножницы, иголки, булавочки… Они, конечно же, нужны и полезны, но только при использовании по назначению. Но когда они находятся не на своем месте, то могут причинить много неприятностей. С целью предупреждения детей от такой опасности была проведена беседа «Осторожно, колющие и режущие предметы!». Воспитатель вместе с детьми группы «Звездочки» обсудили какие неприятности можно ожидать от этих предметов: иголка может воткнуться в пальчик, острое лезвие ножа может порезать. Самое главное правило, которое дети усвоили - это соблюдать правила пользования этими предметами и хранить их в специально отведенных местах. Так ребята повторили способы безопасной передачи острых предметов: подавать другому человеку ручкой вперёд — так, чтобы острая часть ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 14.12.2020

                                                        

В преддверии новогодних праздников воспитатель Драгунова Г.И. провела с детьми беседу «Безопасный Новый год». Ребята вместе с педагогом разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время праздника. Дошкольники узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты, бенгальскими огнями, различными свечками – это может привести к пожару. Нельзя украшать стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться. 

 

Добавил: Ромашка | Дата: 09.12.2020

  В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области, в целях благоустройства территорий образовательных учреждений и выявления лучшего оформления участка с  25 ноября по 20 декабря 2020 года объявлен районный конкурс на лучшее оформление зданий образовательных учреждений Шемуршинского района.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 07.12.2020

Вот и наступила зима... А зима - это время забав и веселых игр. Катание с горок-любимое зимнее развлечение всех детей. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций, что может быть лучше....! Но чтобы отдых детей был приятным, надо чтобы он был безопасным. Ведь горка - это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке. Чтобы уберечь детей от травм, мы каждый раз проводим с детьми ежедневные минутки безопасности. Вот и сегодня, мы с ребятами группы "Капитошка" вспомнили правила поведения на снежной горке. Обсудили , почему нельзя толкаться на горке, почему необходимо терпеливо ждать своей очереди, для чего ступеньки и др. Кататься с горки так прекрасно, если это безопасно!

Добавил: Ромашка | Дата: 04.12.2020

Шемуршинским районным отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» был организован и проведении марафон, посвящённый шло ко Дню матери. Марафон длился с 13 октября по 15 ноября 2020 года по следующим номинациям:

1. Конкурс рисунков «Все краски жизни для тебя» среди воспитанников ДОУ и учащихся 1-4 классов.
... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.11.2020

В детском саду «Ромашка» в подготовительной группе «Умка» организована выставка изделий русских народных умельцев. Воспитатель Сергеева Г.Л. в доступной детям форме ознакомила детей изделиями городецких, гжельских, хохломских, дымковских  мастеров. Дети узнали об истории возникновения игрушек, посуды, сделанные руками народных умельцев. В процессе экскурсии дети рассматривали и  изделия с вышивками декоративно – прикладного искусства чувашского народа . Народное искусство способствует глубокому воздействию на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе исторический и культурный опыт многих поколений ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.11.2020

   

   День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В России праздник День матери учреждён в 1998 году.

   В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 27.11.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 37 38 »