Четверг
28.03.2024
15:26
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

   

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детском саду «Ромашка». Накануне в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали порт ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 26.11.2020

   

26 ноября в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему "«Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ» в форме речевого коллоквиума.

Цель педсовета: активизировать мыслительную деятельность педагогов, усовершенствовать работу по улучшению образовательного процесса, направленного на формирование связной речи детей, наметить пути дальнейшей эффективной деятельности в данном направлении.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 26.11.2020

   

За окном тихо падает снег, а это значит не за горами любимый всеми праздник Новый год! Это время  сказок ,чудес и подарков. Сегодня дети подготовительной группы "Умка" совершили увлекательное путешествие в настоящую зимнюю сказку, в город Великий Устюг, где  побывали в гостях у самого Дедушки Мороза!Ребята увидели своими глазами  терем Деда Мороза,заглянули в гардеробную, опочивальню, комнату желаний. Сам Дедушка встретил гостей в тронном зале. Ребята весело провели время: играли , отгадывали загадки, читали стихи. Получив желанный заряд предновогоднего настроения, дети написали письма с самыми заветными же ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 24.11.2020

   

Аппликация – один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Ведь аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение.В младшей группе «Карамельки» работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творч ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 23.11.2020

   

   

                                                       

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду пр ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 20.11.2020

                                                            

Одна из основных обязанностей взрослых - обеспечение безопасности ребенка.

Современная жизнь - непредсказуема и опасна. С раннего возраста необходимо развивать в ребёнке внимательность и умение действовать в необычной ситуации.

Обнаружив неизвестный пакет на уча ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 18.11.2020

                                                                             

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

В средней группе "Капелька" воспитатели провели беседу с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникну ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 17.11.2020

                           

Добавил: Ромашка | Дата: 11.11.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 37 38 »