Суббота
27.04.2024
07:38
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

                                                           

 Желание дошкольников познавать мир иногда приводит к опасным ситуациям.А шалость с огнем может довести до самых плачевных последствий. Именно поэтому правила пожарной безопасности для детей, воспитательные беседы и игровые формы обучения навыкам противостояния огню являются важной составляющей в развитии детей.
 Вместе с педагогом дети ещё раз вспомнили правила пожарной безопасности в быту, так и в детском саду, поговорили об опасности пожара, его причинах, источниках возникновения, последствиях, о пожароопасных приборах и правилах обращения ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 17.05.2021

  Сегодня в подготовительной группе «Звездочки»  педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга на тему: «Робость», согласно психопрофилактической программе «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь» под авторством Крюковой С.В., Слабодяник Н.П.  

  Целью проведения такого занятия являлось развитие эмоциональной сферы детей, адапта ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 14.05.2021

   С целью предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми, и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцами в детском саду были проведены беседы с воспитанники на тему: «Осторожно, незнакомец».
  В ходе бесед дошкольники узнали, что не надо разговаривать с незнакомцами, ничего у них не брать и никуда с ними не ходить. Так же они рассмотрели возможные опасные последствия контактов с незнакомыми людьми на улице и дома, обсудили как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Важно, чтобы ребенок хорошо усвоил правила безопасного поведения. Если ребенок будет знать, и главное понимать все эти правила, ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости.
... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 11.05.2021

  Россия отмечает День Победы. Ровно 76 лет назад закончилась война - самая страшная в истории нашей страны и всего человечества. День Победы - объединяет поколения, и для россиян это - самый важный праздник. От Камчатки до Калининграда звучат слова искренней благодарности в адрес героев войны - тех, кто спас страну и мир от фашистских захватчиков.

  Это праздник со слезами на глазах. Мы отдаём дань памяти и уважения павшим в бою. Мы говорим "спасибо!" ветеранам, преклоняемся перед их мужеством и самоотверженностью. Чтим подвиг тех, кто трудился в тылу.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 09.05.2021

День Победы - это самый значимый праздник для всего народа нашей необъятной страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину, и тех, кто прошел весь путь войны и вернулся домой живым.
В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне ежегодно проходит Всероссийская акция «Окна Победы».

Цель акции – это привл ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 07.05.2021

Победа! Победа! Победа!

Проносится весть по стране…

Сегодня праздник – День Победы!

Счастливый, светлый день весны!

 В детском саду &laq ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.04.2021

                                              

 Детский сад «Ромашка» присоединился к акции «Георгиевская лента»,чтобы почтить память героев и сохранить историю предков.Дети узнали как носить «Георгиевскую ленту », ее историю.

 Всероссийская общественная акция «Георгиевская лента» с 27 апреля проходит на всей территории Российской Федерации с целью сохранения памяти о воинах , погибших при защите отечества и приурочена к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ключевым событием в течение всех дней акции ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 29.04.2021

                                       

           Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.                                

    Наш дружный  коллектив принял участие 24 апреля  во Всероссийском  экологическом субботнике  по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.      Весенний погожий день, ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 24.04.2021

« 1 2 3 4 ... 37 38 »