Суббота
27.04.2024
00:37
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

  Для педагогов ДОУ и Детей младшего возраста особенно актуален вопрос адаптации детей в детском саду. Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для него, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство детей реагируют на сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие - соглашаются идти в детский сад, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми младшего возраста являются игры, проводимые как в индивидуальной, так и в групповой форме. Основная задача игр в период адаптации в детском саду - формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспит ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 07.09.2018

   Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2004 год. Кто не помнит этой даты?! Она вошла в нашу жизнь трагедией в Беслане. Мирный, такой чистый и трогательный день, каким был всегда 1 сентября, содрогнулся от горя, боли и плача. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Они не вернулись из школы. Молодые, сильные, красивые, жизнелюбивые. Они мечтали о счастливом детстве, о творческом труде, о светлой жизни на земле.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 03.09.2018

 

  Август богат праздниками, посвященными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мед и орехи. Хотя, строго говоря, во время трех Спасов внимание уделяется не только этим продуктам.

  15 августа  В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошел праздник мёда, посвященный Медовому спасу.  Воспитанники старших групп детского сада "Ромашка" посетили данное мероприятие. ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 16.08.2018

 

  6 августа 2018 г.- День памяти жертв бомбардировки Хиросимы. В этот день воспитанники   детского сада «Ромашка» приняли участие в миротворческой акции «Фонарики дружбы», посвященная памяти японской девочки Садако Сасаки и маленького посла мира Саманты Смит. Акция прошла в АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 07.08.2018

   Сегодня в нашем детском саду прошел праздник день Именинника. Именинников лета пришел поздравить клоун Стеша. Он своими играми и танцами, песнями и забавами веселил детей.

   Не обошлось и без конкурсов «Кто больше соберет ягод»,«Угадай признаки лета», «Не урони шарик», игр-эстафет. 

   А в конце праздника все дети детского сада исполнили для именинников песню «Каравай».

  Праздник оставил много ярких впечатлений у детей и взрослых.

Добавил: Ромашка | Дата: 22.07.2018

  

  Провелся ремонт в расширении игровой зоны на площадке для комфорта и уюта для детей в детском саду.

 Благодаря ремонту, детский сад стал еще чище и уютнее. Жизнь детей в дошкольном учреждении будет еще интересней и познавательней.

 Администрация МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка» выражает благод ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.06.2018

 

Никто не учит маленького человека:
«Будь равнодушным к людям, ломай деревья,
попирай красоту, выше всего ставь свое личное».
Все дело в одной, в очень важной закономерности нравственно-патриотического воспитания.

В.А. Сухомлинский

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 13.06.2018

 

 6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
  Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.  ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 07.06.2018

« 1 2 ... 35 36 37 38 »