Четверг
18.04.2024
23:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

Дорогие воспитатели и все работники детского сада!

Сегодня мы празднуем ваш профессиональный праздник и хотим пожелать, чтобы вы всегда были здоровы, чтобы дух ваш был бодр и весел! Доброго вам сердца, огромного терпения и большой любви к нашим маленьким озорникам! Пусть не очерствеют ваши души, не состарится оптимизм, не исчезнут с милых лиц приветливые улыбки! Будьте счастливы, живите в достатке, радости и благополучии! Теплоты вам и понимания, любви и уважения, красоты и радости на долгие годы!

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 27.09.2018

      Цветы – это самая красивая часть живой природы, и именно они  украшают наши    участки в детском саду. На протяжении лета дети  ухаживали за своими цветами на    клумбах, поливали и  пропалывали их. С приходом осени дети группы «Звездочки»    занялись сбором семян цветов: бархатцев и настурции на будущий  год. При сборе семян  закрепили названия цветов, строение, цвет,  величину

  В процессе данного вида деятельности ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 25.09.2018

21 сентября педагогами группы «Почемучки» и «Солнышко» Петровой Е.Н.и Шерниковой В.Ж. была организована экскурсия в ближайший лес. Ох, и хорошо у нас в лесу! Особенно красиво осенью, когда лес, точно терем расписной – лиловый, золотой, багряный. Вот и мы с ребятами отправились на экскурсию в лес. Сколько восторгов и радости доставил этот поход!

Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственн ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 24.09.2018

    

      Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может приехать к вам в гости. Сегодня музыкальный зал детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Ульяновским театром «Сказочный мир» для детей была предста ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 24.09.2018

    

Что ты рано осень в гости к нам пришла?

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 20.09.2018

    

Для детей пожарный-человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным , интерес к их занятиям может стать стимулом для серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для безумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный, поэтому в нашем детском саду планируются познавательные экскурсии. На этот раз , в пятницу 14 сентября ,воспитанники старшей группы « Почемучки» и подготовительной группы «Солнышко» побывали в гостя ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 14.09.2018

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »