Четверг
28.03.2024
23:39
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. Важно не просто оберегать ребёнка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения. Даже если ребенок еще слишком мал, чтобы гулять без взрослых, он должен четко усвоить основные правила общения с незнакомыми людьми.

С целью формирования основ безопасного поведения на улице в младшей группе «Карамельки» был проведен тематический час «Один на улице или безопасная прогулка». В ходе беседы дошкольники поняли, что незнакомец – это любой человек, которого они не знают, и общаться с ними ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 23.04.2021

                                                          

 25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций в детском саду  проведено яркое мероприятие - «День чувашского языка». На празднике дети пели чувашские песни, рассказывали стихи. При исполнении национальных танцев, песен и стихов на лицах ребят была выражена гордость своей принадлежности к чу ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 22.04.2021

                                   

Безопасность ребенка относится к тем вопросам жизнедеятельности, которые стоит прививать как можно раньше. Каждый этап взросления будет сопровождаться своими потенциальными опасностями. И на каждом из этапов надо подготовить к ним своего ребенка. Родителям не следует оперировать категориями «не буди лихо, пока оно тихо», в данном случае это пагубная модель поведения. Если ваш ребенок будет предупрежден о подстерегающих его опасностях, это уже обеспечит ему хорошую защиту.

Как лучше обучить дошкольника п ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 19.04.2021

                                                   

 Дети любят кошек, собак, многие семьи содержат животных дома и заботятся о них. Общение с домашним животным воспитывает в ребенке добрые чувства. Но несмотря на то, что обычно кошки и собаки дружны и послушны, весело играют с детьми, необходимо помнить, что следует быть осторожными с домашними животными, не раздражать их, опасаться агрессивных действий с их стороны.

 В младшей группе "Карамельки" воспитатель Ази ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 16.04.2021

                                                         

  В ДОУ 13 апреля проведен Педагогический совет на тему «Познавательное развитие. Создание условий в ДОУ для организации деятельности по формированию математических представлений дошкольника, как часть образовательной деятельности. Способы и формы работы». 

&nbs ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 13.04.2021

                                                    

 Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детского сада также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, п ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 12.04.2021

                                       

  Дети подготовительной группы «Звёздочки» посетили музей Шемуршинского лесничества. С детьми была проведена беседа об истории возникновения лесного хозяйства, познакомились с разными видами птиц, их пением. Рассмотрели старинные домашние предметы, изготовленные из дерева. Вспомнили правила безопасности в лесу, познакомились с миром природы, с трудом работников леса, с посадкой деревьев и их ухаживанием. Дети получили много положительных эмоций, а также сладкие гостинцы от Шемуршинского лесничества.

 

Добавил: Ромашка | Дата: 09.04.2021

                                         

 Наш детский сад "Ромашка" тесно сотрудничает с Дворцом Культуры с. Шемурша. Дошкольники с удовольствием участвовали в смотре художественной самодеятельности.Воспитанники порадовали зрителей чувашским танцем "Линка-линка". Творческий союз воспитателей, музыкального руководителя и родителей дал  отличный результат. 

Добавил: Ромашка | Дата: 07.04.2021

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »