Пятница
29.03.2024
11:28
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

Дети очень любят эксперименты и опыты: любят возиться с колбочками, коробочками, различными веществами, смешивать, добавлять, перемешивать. Причиной этого является жажда познания и освоение нового в мире. «Подопытным» сегодняшнего исследования стала жидкость, а именно вода. Сначала дети группы «Звёздочки» вспомнили, где мы можем увидеть воду. Это не только вода в кране, но и различные водоемы. Даже в лужице и в тучке есть вода! Вообще вода – главная составляющая всего живого. Мы настолько привыкли к этому веществу, которое окружает нас с рождения, что чаще всего не замечаем ее удивительных свойств.

Добавил: Ромашка | Дата: 09.11.2020

 В детском саду воспитатели неоднократно повторяют правила поведения в помещениях. Особенно обращают внимание на безопасность в умывальной комнате. Здесь нельзя бегать, прыгать, брызгаться водой, трогать уборочный инвентарь. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.Это основные правила безопасности, которые должны объяснять детям взрослые. Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон. В предупреждении развития безопасности должны участвовать воспитатели детского сада и, конечно, родители.

Добавил: Ромашка | Дата: 06.11.2020

   

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень - замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком. Воспитанники группы «Капитошка» совершили познавательную и увлекательную экскурсию по улице Карла-Маркса.Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Во время экскурсии дети с педагогами полюбовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кустарники. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Такие прогулки &m ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 03.11.2020

 В ДОУ одним из приоритетных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья детей. С наступлением осеннего периода, а также с целью профилактики гриппа, коронавируса и ОРВИ в детском саду усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических мер. Педагогами совместно с медицинским работником проводится комплекс профилактических мер.

 Особое внимание в детском саду уделяется проведению «утреннего фильтра» с обязательным проведением термометрии, дезинфекции рук, проверке самочувствия ребенка. Ведётся ежедневный контроль за состоянием здоровья всех работников образовательных организаций, по мере возможности соблюдается социальная дистанция, а также действует запрет на проведение масс ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 30.10.2020

       

Поцелую бабушку в розовые щечки,

За блины, оладушки и теплые носочки.

Сядем вместе с бабушкой и споем частушки

Пока стынут на столе с творогом ватрушки!

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 28.10.2020

                                                       

Осенняя пора...Дети детского сада "Ромашка" продолжают знакомиться с ближайшим окружением села, частые гости леса.Посещение уголков родного края превращается для детей в увлекательное путешествие в разноцветный мир природы.Прогулка в лес - это прямой опыт общения с природой, позволяет детям сделать первые шаги в познании природы и самих себя. Ребята с интересом рассматривают деревья, просто ходят по осеннему листопаду, наблюдают за муравейником, собирают для поделок осенние листья, слушают тишину леса. Воспитатели подводят детей к тому, чтобы дети почувствовали красоту ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 27.10.2020

   

            

 В нашем детском саду проходит выставка-конкурс поделок из природного материала «Разноцветная осень».Творческие работы, созданны ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 26.10.2020

 Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
 Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
• Открывая окна в квартире или в доме и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
• Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
• Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
• Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире (в доме). Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
• Отодвиньте всю мебель, включая кровати ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 23.10.2020

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 37 38 »