Суббота
27.04.2024
14:56
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

           

                                                        

«На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над земл ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 21.10.2020

Многие занятые родители считают, что у них совсем нет времени заниматься с ребенком. На самом деле у вас оно есть. В словесные или речевые игры можно играть по дороге в детский сад, во время прогулки, во время приготовления ужина, поездки на машине. Для этого не требуется никакого оборудования или пособий. Нужен только богатый родительский опыт, изобретательность и готовность с пользой провести время вместе со своим ребенком. Развитие речи тесно связано с общим развитием мышления ребенка, с уровнем его знаний об окружающем мире. Речевые  ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 19.10.2020

                                                           

 Лепка -один из любимых видов деятельности малышей. Сегодня воспитанники группы "Почемучки" слепили витаминки для зверят. В ходе работы дети осваивают различные приёмы и способы лепки с пластичным материалом. Детям раннего возраста предлагаются простые поделки и картинки, вполне доступные их пониманию, и не требующие много времени для их выполнения.

Добавил: Ромашка | Дата: 16.10.2020

   

   

  Поиграйте вместе с нами! Игра для малышей это средство самовыражения, способ построить свой собственный мир, в котором не будет запретов и ограничений. Через любую игру дети учатся общаться, познавать мир, обучаются различным навыкам, развивают моторику.

Добавил: Ромашка | Дата: 12.10.2020

  Выбор профессии всегда считается ответственным шагом в воспитании молодежи. Знакомить детей с современными профессиями нужно еще в дошкольном возрасте. Обращая внимание малышей на ту или иную профессию, мы формируем желание ребенка заниматься любимым делом, а в дальнейшем получить интересную и полезную профессию.

  С этой целью дети из группы «Капитошка» с интересом погрузились в игру «Фермер». В ходе игры дети получили общие знания о фермерском деле, откуда берутся в магазинах большие партии овощей и фруктов. Выполняя игровые действия, ребята закрепили знания об овощах и о транспорте. Также в игре сформировалось целостное представление о трудовой деятельности человека в сельском хозяйстве, о проф ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 06.10.2020

                         

Организация рационального питания – необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ. Ведь именно в детском саду дети проводят значительную часть дня. Важным моментом в правильной организации питания является правильная сервировка: она играет большую роль в закреплении культурных навыков; эст ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 05.10.2020

                                                          

В летний период мы с детьми ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они радовали нас своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год.

Сбор семян – очень ответственная работа. Воспитатель средней группы "Капелька" рассказала о том, что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду могут заплесневеть и ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 02.10.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 37 38 »