Понедельник
29.04.2024
14:38
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

                                                   

В Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

 

Добавил: Ромашка | Дата: 01.10.2020

  В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают п ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 25.09.2020

   

   

  Безопасность детей на дорогах – одна из приоритетных задач сотрудников ГИБДД Чувашской Республики. Поэтому они регулярно проводят различные познавательные встречи с детьми разных возрастов.

  23 сентября в гостях у воспит ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 24.09.2020

                                                         

 Осень - прекрасное время года! Природа одаривает нас богатым урожаем и радует глаз яркими красками .Сколько   интересного и полезного  дети узнают об этом времени года! В детском саду "Ромашка" прошла неделя по теме: "Урожай".Дети узнают что осенью у людей  много работы: надо собрать урожай овощей и фруктов. Осеннее время года становится для ребенка развлекательным и познавательным.Своими яркими  впечатлениями дети делятся в рисунках.

Добавил: Ромашка | Дата: 21.09.2020

 В детском саду продолжаются профилактические мероприятия, направленные на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, принимаются меры по недопущению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Согласно новым требованиям Роспотребнадзора России к устройству образовательных организаций в школы и детские сады Чувашии  закуплены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Работа рециркуляторов направлена на обеспечение санитарного режима, безопасное  проведение образовательного процесса. В дошкольном учреждении в соответствии с требованиями рециркуляторы воздуха установлены во всех групповых помещениях, в музыкальном и спортивном залах. Современные установленные приборы проводят кубометры воздуха, находящегося в помещении, через специальную систему фильтров и ультрафиолетовые излучения, полностью обеззараживая его. Устройство безопасно, а ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 20.09.2020

                                                     

  Детский сад — это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Поступление ребенка в дошкольное учреждение сопровождается изменением окружающей его среды, режима дня, характера питания, системы поведенческих реакций(динамического стереотипа) крохи, приводит к необходимости устанавливать социальные связи, адаптироваться к новым условиям жизни.

  Адаптация к дошкольному учреждению — сложный период, как для дет ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 18.09.2020

                                            

Вот и наступила прекрасная и чудесная пора – осень! Почти собрали урожай, который сажали весной или в начале лета всей семьёй. Дети любят помогать родителям сажать рассаду и семена, полоть грядки, поливать огород и наслаждаться выращенными овощами и фруктами. А если ещё и вырос необычной формы овощ или фрукт, то дети с гордостью демонстрируют его своему окружению. Овощи и фрукты можно не только употреблять в качестве еды, им можно найти ещё много способов применения: с ними можно играть в весёлые и даже познавательные игры, их можно использовать как материал для творчества и делать из них ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 14.09.2020

                                                      

Уважаемые родители!

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Шемуршинский детский  сад" Ромашка" приглашает в группу раннего возраста детей от 1,6 до 2 лет.
Мы предоставляем нашим воспитанникам лучшие условия пребывания, профессиональный присмотр и уход, а также образовательные услуги.
У нас в  саду работает отличный педагогический, медицинский и обслуживающий ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 08.09.2020

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 37 38 »