Суббота
20.04.2024
01:01
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

     Игры со строительным материалом всегда привлекают детишек. Малыши группы «Капитошка» любят заниматься конструированием. С помощью воспитателя дети выполняют различные постройки, учатся работать по несложной устной инструкции и обыгрывать постройки. 

  Целенаправленное конструирование формирует конструктивные способности, умение понимать и воспроизводить тот или иной объект сообразно замыслу.

  В ходе игры дети помогают друг другу, воспитывается отзывчивость, развивается мышление, зрительная память, фантазия и воображение.

Добавил: Ромашка | Дата: 04.12.2018

   

    Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников по программе «Программа «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании» (с 21 ноября по 23 ноября 2018 г.), в которых приняли участие старший воспитатель МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка» Лукиянова А.Ф. и воспитатель старшей группы Петрова Е.Н.

   Организаторы курсов - Чувашский республиканский институт образования (центр духовно-нравственного развития личности, кафедра педагогики и практической психологии), Издательский ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 26.11.2018

23 ноября в нашем детском саду прошел праздник «Ден ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 23.11.2018

14 октября все православные отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы - день знаменующий встречу осени с зимой, а холода нынче пришли только в последние дни октября. «Покров зиму встречает» - гласит народная мудрость. 

О значении и традициях народного праздника воспитанники детского сада узнали от работника Музея на игровом занятии, посвященном приближающемуся календарному празднику.

Осень — традиционный праздник урожая. Все рады щедрым дарам ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 01.11.2018

В старшей группе «Почемучки» часто проходят игры-драматизации. Игра-драматизация в жизни дошкольников занимает важное место. Она включает в себя инсценирование мультфильмов, сказок, рассказов, песен, потешек. Дети очень любят принимать на себя роль любимых персонажей и выступать от их имени в соответствии с литературными сюжетами, а также придумывают сюжеты своих рассказов. Для выразительности используют разнообразные игрушки, костюмы, маски и другие театральные атрибуты. Некоторые атрибуты для игр, которые просты в изготовлении, очень полезно делать вместе с детьми. В ходе работы дошкольники пытаются создать свои неповторимые портреты сказочных персонажей, любимых животных, дополнить их своей фантазией. Им очень интересно использовать самодельные игрушки и маски. И в свободное время самостоятельно разыгрывают свои любимые сказки, мультфильмы, придумывают з ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 31.10.2018

 

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных,птиц,насекомых. Сегодня на прогулке ребята группы «Звездочки» наблюдали за деревьями. Во время прогулки детки узнали много нового и интересного: почему пожелтели листья, почему на улице стало холоднее и солнце уже не греет так, как летом. Ребята с удовольствием собирали разноцветные листья, из которых получился яркий осенний букет.

Воспитатель А.Ф. Лукиянова

Добавил: Ромашка | Дата: 29.10.2018

   

Какая красивая осень,

Какой золотистый ковер!

И в гости сегодня, ребята,

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 22.10.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »