Среда
24.04.2024
16:42
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » Архив материалов

   Очередной педсовет прошел в МБДОУ 24 января 2019 года. Тема данного мероприятия «Основы безопасности жизнедеятельности – важный аспект современного воспитания дошкольника».

Цель: выявить состояние воспитательно - образовательной работы педагогов по формированию основ безопасности жизнедеятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Задачи:

1. Анализ состояния воспитательно-образовательной работы в ДОУ по формированию основ безопасности у воспитанников.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 25.01.2019

                       

   Изобразительную деятельность дети считают самой интересной .Только разрисовав себя фломастерами или испачкав акварелью, ребёнок понимает -есть в жизни счастье. Взрослые порой этого счастья не разделяют и даже возмущаются, разглядывая художества ребёнка. А ведь рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Поэтому надо постараться направить его творчество  в нужное русло.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 22.01.2019

     На основании постановления администрации Шемуршинского района  Чувашской Республики  от 18.01.2019г. ежедневная родительская плата , взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка(присмотр и уход за ребенком) МБОУ Шемуршинского района,реализующих программу дошкольного образования в дошкольных учреждениях с 10-ти часовым пребыванием детей  с 01 февраля 2019г. от 1 года до 3-х лет составит  65 рублей в день, а с 3-х до 7 лет-  75 руб в день.

Добавил: Ромашка | Дата: 21.01.2019

    Новый год - один из самых любимых долгожданных праздников для каждого ребенка, который приносит большую радость и настоящую сказку в каждую семью. Это целое событие, приносящее немало волнений и хлопот, это самый добрый, сказочный и волшебный праздник. Новый год одинаково любят как взрослые, так и дети, потому что наступает пора, когда происходят разные чудеса и исполняются желания.

   В преддверии встречи Нового года в детском саду прошли Новогодние утренники, на которых дети окунулись в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята получили массу впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами: Бабой Ягой, Вороной,Волком, Снеговиком.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 29.12.2018

                         

  Новый год - это один из самых любимых наших праздников: пушистый белый снег, запах ёлочной хвои, сверкающие разноцветные игрушки, мишура, подарки, а также нарядный Дед Мороз и Снегурочка.   

  Новый год для каждого из нас особенный праздник. Дед Мороз к нам вновь придет с праздником поздравит и случайно может он варежку оставить.Чтобы Дедушка не мёрз ночью новогодней, я ему к декабрю рукавичку подарю.

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 23.12.2018

                     

         Новогодний праздник- это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые.В гости к ним приходит Дед Мороз и Снегурочка.В центре праздника -елка. Новогодняя елка- это символ нового года и настоящее украшение новогодних праздников .       

   Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" посетили выставку работ "Елочки своими руками 2019" в национальном парке"Чăваш вăрманĕ ".Дети с ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 20.12.2018

Покормите птиц зимой,

Бросьте горстку крошек,

И пускай снуют порой

Стайки у окошек.

Бросьте горсточку зерна.

Много им не надо.

И зима не так страшна

... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 18.12.2018

  Основной  задачей работы педагога-психолога в детском саду состоит в том, чтобы сделать жизнь детей более комфортной с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей её развития. Педагог-психолог помогает воспитателю и родителям найти и объяснить причины неудач, поступков детей.

  Направления работы педагога-психолога:

это консультации. Консультации бывают двух видов; те, которые планирует сам психолог для родителей и по запросу (это консультации, где родители обращаются с определенной проблемой).

это диагностика детей. В ... Читать дальше »

Добавил: Ромашка | Дата: 17.12.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 37 38 »