Понедельник
29.04.2024
15:53
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Профилактика вирусных заболеваний
17:51
Профилактика вирусных заболеваний

 В ДОУ одним из приоритетных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья детей. С наступлением осеннего периода, а также с целью профилактики гриппа, коронавируса и ОРВИ в детском саду усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических мер. Педагогами совместно с медицинским работником проводится комплекс профилактических мер.

 Особое внимание в детском саду уделяется проведению «утреннего фильтра» с обязательным проведением термометрии, дезинфекции рук, проверке самочувствия ребенка. Ведётся ежедневный контроль за состоянием здоровья всех работников образовательных организаций, по мере возможности соблюдается социальная дистанция, а также действует запрет на проведение массовых мероприятий.

 Ежедневно в помещениях проводится влажная уборка специальными моющими и дезинфицирующими средствами, режим проветривания, в группах работают рециркуляторы воздуха.

Министерство здравоохранения ЧР рекомендует сотрудникам и родителям, а также воспитанникам ДОУ своевременно вакцинироваться. Прививка от гриппа в 2020 году поможет сохранить здоровье, а также уберечь от вирусных заболеваний.

Просмотров: 113 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 0.0/0