Четверг
25.04.2024
23:32
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района Чувашской Республики
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»


Сведения об образова-
тельной организации



РАЗНОЕ















   
Сайты наших педагогов


КОНТАКТЫ


 логопункт


   МЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ




Главная » 2020 » Июль » 31 » Консультация для родителей на тему «Развитие творческих способностей: с первых дней жизни до двух лет»
13:37
Консультация для родителей на тему «Развитие творческих способностей: с первых дней жизни до двух лет»

  Важную роль в становлении личности ребёнка, в развитии его творческих способностей, как известно, играет общение со взрослым.

  Уважаемые родители! Не жалейте на это ни времени, ни душевных сил. Как можно больше беседуйте с ребёнком. Рассказывайте ему, что вы сейчас делаете, называйте предметы, находящиеся вокруг, знакомьте  ребёнка с ними.

 Неоценимую помощь  в общении с ребёнком окажут вам русские народные потешки, скороговорки, считалки, стихи детских поэтов. Вы с успехом можете применять их в любых жизненных ситуациях: умывая ребёнка, во время кормления, гуляя с ребёнком, играя с ребёнком.                

 Разумеется, в воспитательном арсенале необходима музыка – народная, авторская, классическая, адресованная самым маленьким. Важно, чтобы музыка вошла в жизнь младенца, стала неотъемлемой частью его существования, чтобы вызывала только положительные эмоции. Если ребёнок начинает капризничать, проявлять беспокойство или плакать, прослушивание сразу прекращается, а внимание переключается на что-то другое. Здесь важна мера. Каждое общение с музыкальным произведением  - полюбившимся, знакомым и новым  - должно вызывать радостные чувства.

Просмотров: 133 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 0.0/0